怎么把旧苹果手机上的东西转移到新的苹果手机上

 时间:2026-04-22 04:43:15

1、以苹果11手机为例,解锁手机屏幕,在桌面蕉畜迅找到的“设置”选项,打开进入下一步。

怎么把旧苹果手机上的东西转移到新的苹果手机上

2、在此界面,找到红框所选“icloud”选项,点击登录icloud账号密码,进伐扬入下一步。斤糟

怎么把旧苹果手机上的东西转移到新的苹果手机上

3、在icould界面,选择“备份”选项,点击进入下一步。

怎么把旧苹果手机上的东西转移到新的苹果手机上

4、在备份界面,找到“icould云备份”选项,点击打开,在新弹出的窗口中选择“好”选项。

怎么把旧苹果手机上的东西转移到新的苹果手机上

5、找到“立即备份”选项,点击打开即可运行icould云备份功能。在另新的苹果手机重复同样的操作步骤,即可完成数据转移到新苹果手机。

怎么把旧苹果手机上的东西转移到新的苹果手机上

  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么数据传输到新手机,苹果数据传输到另一个苹果
  • 苹果转移数据到新手机
  • 苹果手机如何迁移数据到新苹果手机
  • 热门搜索
    scope是什么意思 河蟹是什么意思 汽车过户需要什么手续 含有维生素c的食物 猴魁属于什么茶 购房合同什么时候签 田径运动会作文 蜜蜂养殖技术 文武贝是什么字 致八百米运动员加油稿