airpods如何重新配对

 时间:2026-04-21 21:27:02

1、点击“蓝牙”

手机主屏幕找到设置,点击进入,设置页面中点击“蓝牙”功能。

airpods如何重新配对

2、打开airpods耳机名称

在蓝牙列表中,打开连接的airpods耳机名称。

airpods如何重新配对

3、点击忽略设备

进入airpods耳机详情页面后,点击“忽略此设备”选项,在弹出来的页面中,再次点击“忽略设备”选项.

airpods如何重新配对

4、等待连接成功

长按15秒airpods上的按键后打开耳机盖,手机上点击”通过iCloud连接“,等待几秒钟连接成功即可。

airpods如何重新配对

  • 数学运算解题方法——方程法
  • WPS如何制作渐变文字?
  • 小学生必背秋天古诗有哪些
  • 大学生怎样尽快适应大学新生活?
  • 户外知识 | 用了这些方法,无惧寒冷的冬天!
  • 热门搜索
    绿卡是什么 茶叶蛋用什么茶叶 老福特是什么 momo是什么意思 澄粉可以用什么代替 背包客是什么意思 彩超能检查出什么 父亲节送什么礼物给爸爸好 人为什么会长痣 红酒什么时候喝最好