UC浏览器怎么不显示大家都在搜推荐

 时间:2026-04-21 14:39:50

1、我们先打开手机APP【UC浏览器】,如图所示。

UC浏览器怎么不显示大家都在搜推荐

2、然后我们再点击下面中间的【三】按钮,如图所示。

UC浏览器怎么不显示大家都在搜推荐

3、在菜单中点击进入【设置】,如图所示。

UC浏览器怎么不显示大家都在搜推荐

4、进入设置后点击【网页浏览设置】,如图所示。

UC浏览器怎么不显示大家都在搜推荐

5、最后点击关闭【大家都在搜】功能即可,如图所示。

UC浏览器怎么不显示大家都在搜推荐

  • UC浏览器App怎么查看神马热搜榜?
  • 搜狗搜索如何禁用大家都在搜推荐?
  • UC浏览器APP怎么开启大家都在搜
  • UC极速版如何关闭大家还在搜?
  • UC极速版怎么关闭大家还在搜
  • 热门搜索
    鸡肉的做法大全家常菜 得了高血压怎么办 野生灵芝怎么吃 红豆薏米水怎么煮去湿气 炸排骨的家常做法 黑头怎么办 法学方法论 怎么举报垃圾短信 头痛怎么治 治打嗝的最快方法