微信怎么发状态

 时间:2026-05-03 10:30:43

1、打开“微信”。

微信怎么发状态

2、点击下方“发现”。

微信怎么发状态

3、点击“朋友圈”。

微信怎么发状态

4、点击“相机”按钮。

微信怎么发状态

5、选择“从相册选择”。

微信怎么发状态

6、输入想要输入的文字。

微信怎么发状态

7、点击“发表”即可。

微信怎么发状态

8、还可以长按相机按钮。

微信怎么发状态

9、可以进入只发表文字的页面。

微信怎么发状态

10、总结如下。

微信怎么发状态

  • 微信怎么发状态?
  • 微信状态是什么意思 微信状态能持续多久
  • 微信发朋友圈别人看不到怎么回事
  • 微信的标签在哪里设置?
  • 微信新的个人资料页在哪里?怎么设置备注和标签?
  • 热门搜索
    扫码枪怎么用 中国传统文化的特点 乌龟白眼病怎么治疗 sql文件怎么打开 秋雨的特点 暨南大学深圳旅游学院 景点旅游 我国土地资源的特点 佳木斯旅游 苹果手机怎么在电脑上下载软件