快手在哪里开启隐藏位置信息

 时间:2026-04-29 12:44:34

1、  第一步:打开设置

  进入快手侧边栏,打开【设置】界面,进入新界面。

快手在哪里开启隐藏位置信息

2、  第二步:点开隐私设置

  在设置界面,点开【隐私设置】功能。

快手在哪里开启隐藏位置信息

3、  第三步:开启隐藏位置信息功能

  进入隐私设置界面,选择开启【隐藏位置信息】即可。

快手在哪里开启隐藏位置信息

  • 快手怎么看到自己关注的人直播
  • 快手开通直播提示历史违规作品过多怎么办?
  • 快手app怎么关闭新粉丝通知
  • 快手如何设置作品在同城页不可见
  • 快手如何进行个人信息查阅与下载
  • 热门搜索
    奉献的近义词 企图的近义词是什么 高中文学常识 往常的近义词 小孩鼻子不通气怎么办 电脑声卡怎么安装 黄鼻涕是什么感冒 保险柜密码忘了怎么办 依偎的近义词 灭绝的近义词