手机出现某处错误

 时间:2026-04-26 05:54:40

1、1.首先要尝试关机重启,看一下是否修复。

2、2.如果不行,打开“设置”“应用”“清除数据”或者“设置”“网络”忘记网络,重新连接网络。再重启手机。

3、3.先关机,再在关机状态,同时按开机键,降音键,如果有home键,{即手机上中间的房子键,}也要按。三个同时按,4.5秒后再松开。等开机就行了。

  • 怎样解决手机软件病毒的问题?
  • QQ浏览器如何打开自动安装应用功能
  • vivo发现高危病毒系统禁止安装怎么办
  • 发现高危病毒系统已禁止安装怎么取消
  • vivo手机安装软件提示病毒怎么办
  • 热门搜索
    夏天脸上痒怎么办 玫瑰花怎么种植 南京农业大学怎么样 皮肤过敏怎么止痒 无精打采的近义词 企图的近义词 怎么换系统 职业装发型 犬瘟热怎么治 震撼的近义词