如何设置华为手机拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒

 时间:2026-04-29 16:08:45

1、首先启动华为系统设置页面

如何设置华为手机拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒

2、点击进入“智能辅助”

如何设置华为手机拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒

3、点击进入“手势控制”

如何设置华为手机拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒

4、点击进入“拿到耳边”

如何设置华为手机拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒

5、在“蓝牙耳机切换为听筒”一栏,选择开启开关

如何设置华为手机拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒

6、之后,当我们使用蓝牙耳机进行通话时,将手机拿至耳边可切换为听筒模式~

如何设置华为手机拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒

  • 华为手机如何设置拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒?
  • 华为畅享20pro音量键默认控制在哪开?
  • 华为手机怎么切换耳机音频
  • 华为手机如何把杜比全景声关闭
  • 华为手机可以设置单声道音频么?
  • 热门搜索
    如何做电子相册 怎么用ps做一寸照片 funny是什么意思中文 如何激活ipad win7怎么自动关机 生活超市 网游之悠闲生活 如何烤面包 肺功能失常怎么调理 享受生活