智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
工伤认定怎么申请
时间:2026-05-01 07:30:04
1、首先打开APP,在主页点击下方的办事进入;
2、然后在办事界面点击社会保障进入;
3、最后在社会保障界面点击工伤认定申请即可。
苏康码如何修改手机号
苏康码手机号怎么改不了
苏康码怎么更换手机号码
苏康码更换手机号码
苏城码怎么查看苏城卡详情
热门搜索
僭怎么读
葛粉怎么吃
玫瑰花怎么养
怎么赚钱快现实点的
堑怎么读
铖怎么读
为什么睡不着觉
鬟怎么读
当归煮蛋的做法
牛肉怎么炖好吃又烂
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长