如何开启小米手机早安画报?

 时间:2026-04-23 19:02:01

1、第一步,小米手机要开启早安画报,第一步按开【设置】,如图。

如何开启小米手机早安画报?

2、第二步,界面里【锁屏】也迅速按开,如图。

如何开启小米手机早安画报?

3、第三步,界面之中【锁屏画报】小手点开,如图。

如何开启小米手机早安画报?

4、第四步,小米的这【锁屏画报】界面里【开启早安画报】未启动,如图。

如何开启小米手机早安画报?

5、第五步,那就把【开启早安画报】启动下,如图。

如何开启小米手机早安画报?

  • 小米手机怎么开启早安画报
  • 小米手机如何开启早安画报?
  • Miui12如何使用锁屏早安画报
  • 小米手机在哪里查看早安画报历史?
  • 小米手机时间不正确怎么调整
  • 热门搜索
    感冒鼻子不通气 诡秘的近义词 苹果4怎么激活 直方图怎么看 脖子短适合什么发型 高尚的近义词是什么 丰富的近义词 男神发型 炫耀的近义词是什么 南京云锦博物馆