苹果允许访问照片权限怎么弄

 时间:2026-04-22 18:05:37

1、在手机设置中找到并打开隐私设置;

苹果允许访问照片权限怎么弄

2、在隐私设置中找到并选择进入照片权限设置;

苹果允许访问照片权限怎么弄

3、在照片中可以看到使用照片权限的APP了,选择进入需要设置允许访问照片权限的APP;

苹果允许访问照片权限怎么弄

4、在权限中勾选允许访问全部照片或选中照片即可。

苹果允许访问照片权限怎么弄

  • 苹果手机应用无法访问相册怎么解决
  • 苹果允许访问照片权限怎么设置
  • 苹果手机的软件如何开启访问照片权限
  • 苹果手机怎么设置访问相册权限
  • 苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
  • 热门搜索
    球形锁怎么拆图解 贾平凹的凹怎么读 大人发烧37.5度怎么办 如何计算排卵期 qq如何建群 孕妇皮肤瘙痒怎么办 荷叶泡水喝的功效与作用 怎么在word里画图 微信钱包怎么用 如何打通任督二脉