手机银行注销后多久能重新开

 时间:2026-05-01 10:56:51

1、在App我的界面里,点击上方的设置按钮。

手机银行注销后多久能重新开

2、在设置界面里,点击注销掌上银行。

手机银行注销后多久能重新开

3、在注销掌上银行界面里,点击我要注销就可以注销手机银行。

手机银行注销后多久能重新开

4、然后会提示注销后,如果想要重新开启,需要去附近的农行网点办理,没有时间限制。

手机银行注销后多久能重新开

  • 中国建设银行手机银行怎么解绑手机设备
  • 手机银行如何正确登录
  • 手机银行显示身份证已经注册
  • 怎么注销手机银行?
  • 中国银行手机银行登录不了
  • 热门搜索
    莫逆之交的意思 百合粥的功效与作用 十二星座最怕什么 苏打粉的作用 car是什么意思 国破山河在城春草木深的意思 你教会了我什么最重要 安康是什么意思 什么眼膜好用 写号机什么意思