华为mate20升级HarmonyOS步骤?

 时间:2026-04-27 01:26:09

1、打开点击【我的华为】。

华为mate20升级HarmonyOS步骤?

2、打开后的界面会有【升级尝鲜】一栏,点击。

华为mate20升级HarmonyOS步骤?

3、进入后会看到【公测尝鲜】里有个按钮【立即尝鲜】,点击,注意升级前备份一下资料。

华为mate20升级HarmonyOS步骤?

4、下载一个公测描述文件,下载完毕后去设置里找到【系统和更新】,点击【软件更新】。

华为mate20升级HarmonyOS步骤?

5、等待系统更新即可。

华为mate20升级HarmonyOS步骤?

  • 华为手机我的华为升级尝鲜在哪
  • 华为手机如何升级系统
  • 华为手机如何进行智能检测
  • 华为mate20怎么开启悬浮导航?
  • 华为手机如何下载鸿蒙系统
  • 热门搜索
    刮痧作用 随迁子女是什么意思 取什么网名 竭尽全力的意思 名不见经传的意思 什么是au 火龙果功效与作用 不饱和脂肪酸的作用 骄傲的意思 怏怏不乐的意思