如何停用秀色Live消息提示音

 时间:2026-04-22 13:27:42

1、手机打开“秀色Live”App,秀色Live主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何停用秀色Live消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用秀色Live消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

如何停用秀色Live消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示停用秀色Live消息提示音成功

如何停用秀色Live消息提示音

  • 神庙逃亡2任务介绍大全11
  • SQL查询:[4]分组查询
  • 奇迹暖暖美丽新世界攻略
  • 金桔蜂蜜柚子茶
  • 教你如何快速治疗打嗝
  • 热门搜索
    体热怎么办 庐江旅游 如何使用干粉灭火器 苦瓜怎么吃减肥 钢筋符号怎么输入 如何控制自己的欲望 兰州旅游网 天水旅游景点大全 家庭主要成员怎么填 怎么下视频