墨迹天气怎么打开通知栏开关功能?

 时间:2026-04-25 07:05:50

1、首先我们在手机上打开墨迹天气软件,进入到主界面。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能?

4、进入之后,我们找到通知栏菜单,点击并进入。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能?

5、进入之后,我们可以看到通知栏开关功能未打开。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能?

6、进入之后,我们可以看到通知栏开关功能打开,这样就设置完成了。

墨迹天气怎么打开通知栏开关功能?

  • 如何修改90天超循环背诵大表
  • 如何保护肠道?
  • 车上这10个灯亮,一定要停车!
  • 如何免费使用屏芯智能餐饮系统
  • 销讲培训这样练习可有效缓解销讲发言时紧张感!
  • 热门搜索
    肋骨疼是怎么回事 水星家纺怎么样 西联汇款怎么操作 尚铭按摩椅怎么样 红米手机怎么截屏 社保怎么转入新单位 心脏扩大是怎么回事 何首乌怎么吃治白发最有效 通讯报道怎么写 手机闪屏是怎么回事