opporeno5pro手机的闹钟铃声如何设置?

 时间:2026-04-22 14:33:57

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到时钟图标

opporeno5pro手机的闹钟铃声如何设置?

2、在时钟界面中,找到并点击下面的+功能,打开该功能设置界面

opporeno5pro手机的闹钟铃声如何设置?

3、在+功能页面下,新建闹钟页面点击铃声

opporeno5pro手机的闹钟铃声如何设置?

4、在铃声设置界面下,可以选择自定义铃声或者选择系统铃声

opporeno5pro手机的闹钟铃声如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到时钟图标

在时钟界面中,找到并点击下面的+功能,打开该功能设置界面

在+功能页面下,新建闹钟页面点击铃声

在铃声设置界面下,可以选择自定义铃声或者选择系统铃声

  • VIVO如何开启原子通知提示音
  • vivo手机显示触摸轨迹怎么关闭
  • 如何彻底关掉手机震动
  • OPPO手机如何设置上滑手势导航
  • iQOO Neo5如何开启智能提醒功能
  • 热门搜索
    粘玻璃用什么胶 制片人是做什么的 罗布麻叶的功效与作用 dt是什么意思 前置胎盘是什么意思 net是什么意思 玉的作用 尾翼的作用 什么是梅花易数 guy是什么意思