手机怎么改字体

 时间:2026-04-22 07:22:00

1、手机打开设置,点击“显示”。

手机怎么改字体

2、在显示页面,点击“字体样式”。

手机怎么改字体

3、在字体样式页面,点击右下角的“我的”。

手机怎么改字体

4、在我页面,点击“字体”。

手机怎么改字体

5、在字体页面,点击一种字体。

手机怎么改字体

6、点击“应用”,就可以修改字体了。

手机怎么改字体

  • 怎么改手机字体
  • 怎么改手机字体
  • 华为手机怎么改字体
  • 华为手机怎么改字体
  • 手机qq字体怎么改
  • 热门搜索
    外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 怎么改qq密码 自我总结怎么写 银行余额调节表怎么做 肇事逃逸怎么处罚 头发软怎么变硬 有钱花贷款怎么样 烬的大招怎么放 经常便秘怎么办 住房公积金怎么取出来