支付宝如何查看转账账单

 时间:2026-04-23 21:47:44

1、首先,点击手机内的支付宝APP。

支付宝如何查看转账账单

2、打开支付宝之后,点击底部的“我的”菜单。

支付宝如何查看转账账单

3、进入“我的”页面之后,点击下图所示位置处的“账单”。

支付宝如何查看转账账单

4、然后就会进入下图所示的账单页面了。

支付宝如何查看转账账单

5、点击该页面顶部的“筛选”按钮。

支付宝如何查看转账账单

6、然后会出现下图所示的弹框,点击其中的“转账”,然后点击“确定”。

支付宝如何查看转账账单

7、这样就会只显示转账信息了。

支付宝如何查看转账账单

  • 计算机必学快捷键
  • 支付宝账单查询
  • 微信删了聊天记录还能恢复吗
  • 如何有一个浪漫的表白??
  • 外贸开发信各国最佳发送时间
  • 热门搜索
    怎么除去青春痘 感谢生活作文400字 运费险是什么意思 北漂生活 信仰是什么意思 幻灯片母版怎么用 诗生活 农历七月十四是什么节 吉林医药学院怎么样 足字旁有什么字