小红书收藏合集公开与否如何设置

 时间:2026-04-23 05:15:33

1、打开小红书“我”的页面,点击左上角的≡图标。

小红书收藏合集公开与否如何设置

2、点击左下角的“设置”小齿轮图标。

小红书收藏合集公开与否如何设置

3、点击“隐私设置

小红书收藏合集公开与否如何设置

4、点击“我的收藏”。

小红书收藏合集公开与否如何设置

5、确保“公开我的收藏”旁的小滑块处于点亮开启状态,将“合集”旁的小滑块点亮即可公开收藏的合集,此时点击该小滑块。

小红书收藏合集公开与否如何设置

6、将“合集”旁的小滑块点暗即可将收藏的合集隐私状态设置为私密。

小红书收藏合集公开与否如何设置

  • 小红书在哪里删除购物车
  • 小红书怎么发图文
  • 小红书怎么隐藏自己的作品
  • 小红书如何分享瞬间动态
  • 小红书如何设置公开合集
  • 热门搜索
    汗疱疹怎么治疗 志高空调怎么样 字符间距怎么设置 电视机尺寸怎么算 宝宝湿疹怎么办 伤口不愈合怎么办 怎么养肝护肝 借条怎么写范本图片 花生米怎么做好吃 维修基金怎么算