QQ标签怎么自定义?

 时间:2026-04-26 17:11:33

1、打开QQ后,选择上面的我的头像。

QQ标签怎么自定义?

2、进入左侧界面,再一次点击QQ头像打开。

QQ标签怎么自定义?

3、然后在我的资料界面,点击底部中间的编辑资料选项。

QQ标签怎么自定义?

4、进入编辑资料页面后,点击兴趣标签设置。

QQ标签怎么自定义?

5、在标签界面,点击添加个性标签选项。

QQ标签怎么自定义?

6、进入添加标签页面,点击底部的自定义标签设置。

QQ标签怎么自定义?

  • qq标签在哪里设置
  • qq个性标签怎么弄
  • QQ怎么设置个性标签
  • qq个性标签在哪开启
  • qq个性标签怎么开启展示
  • 热门搜索
    可以兑换的棋牌 旅游市场 伊春旅游 广东省内旅游 圈11怎么打 孕妇可以吃酸辣粉吗 河南冬季旅游景点 云南普者黑旅游攻略 胆囊炎可以吃什么 ps软件怎么用