小米note3拍照怎么去掉水印

 时间:2026-05-09 14:51:00

1、打开手机相机,点击右上角的“菜单功能”图标。

小米note3拍照怎么去掉水印

2、点击“双摄水印”图标,图标颜色将由蓝色变成白色,“双摄水印”功能关闭完成。

小米note3拍照怎么去掉水印

3、再点击左上角的“设置”图标。

小米note3拍照怎么去掉水印

4、在“相机设置”里面将“时间水印”功能进行关闭(按钮颜色由蓝色变成灰色)。

小米note3拍照怎么去掉水印

5、再拍照时,照片上面就不再有水印生成了。

小米note3拍照怎么去掉水印

  • 月薪7000年终奖怎么算
  • 香港由哪些地方组成
  • 大话西游群魔天降打法攻略
  • 米兰印象瓷砖怎么样
  • 社保卡遗失怎么补办 社保卡丢了怎么补办
  • 热门搜索
    湖南旅游景点推荐 dwf文件怎么打开 螃蟹哪里不能吃高清图 炎魔的珠宝怎么获得 家用路由器 国内旅游景点推荐 起亚k3质量怎么样 如何培养孩子的情商 李佳琦是哪里人 手机忘记解锁图案怎么办