怎么设置开启抖音时默认静音的功能?

 时间:2026-04-23 14:42:46

1、第一步:点击界面中的【我】图标,等待界面跳转。

怎么设置开启抖音时默认静音的功能?

2、第二步:点击界面中的【三条杆】图标,再点击【设置】等待界面跳转。

怎么设置开启抖音时默认静音的功能?

3、第三步:点击界面中的【播放设置】图标,等待界面跳转进入。

怎么设置开启抖音时默认静音的功能?

4、最后:选择界面中的【静音按钮】,即可完成操作。

怎么设置开启抖音时默认静音的功能?

  • 抖音APP如何设置打开时静音?
  • iPhone13:抖音软件开启后如何设置自动静音?
  • 抖音如何设置开启抖音时默认静音
  • iPhone13如何关闭全键盘控制
  • 怎么开启抖音时默认静音
  • 热门搜索
    如何养金鱼 郑和下西洋最远到达哪里 如何传真文件给对方 怎么看朋友圈访客记录 佳木斯旅游学校 章光101怎么样 d-link路由器 nuskin产品怎么样 电脑亮度在哪里调节 苹果手机怎么设置时间