抖音里怎么出现可能感兴趣的人?

 时间:2026-04-22 23:06:02

1、打开抖音APP,进入我的页面,点击右上角“三条横线”。

抖音里怎么出现可能感兴趣的人?

2、进入主页侧边栏,点击“设置”。

抖音里怎么出现可能感兴趣的人?

3、点击“通知设置”。

抖音里怎么出现可能感兴趣的人?

4、点击“其他通知”。

抖音里怎么出现可能感兴趣的人?

5、进入其他通知界面,打开“可能感兴趣的人”开关,即可设置出现可能感兴趣的人。

抖音里怎么出现可能感兴趣的人?

  • 抖音如何设置推荐作品通知
  • 抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能
  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音推荐给可能认识的人设置怎么开启?
  • 热门搜索
    台湾博物馆 水印怎么做 坚持的近义词 迅速的近义词 讨厌的近义词是什么 怎么修改开机密码 束缚的近义词 多姿多彩的近义词 桂冠的近义词 微商代理怎么做