支付宝公益账单怎么查看

 时间:2026-05-19 18:07:08

1、打开手机支付宝,点击更多,如下图所示

支付宝公益账单怎么查看

2、在功能界面点击教育公益,如下图所示

支付宝公益账单怎么查看

3、在公益中点击蚂蚁森林,如下图所示

支付宝公益账单怎么查看

4、进入蚂蚁森林,点击左上角的公益账单,如下图所示

支付宝公益账单怎么查看

5、点击打开公益账单,如下图所示

支付宝公益账单怎么查看

6、开始展示,不停点击打开信封,如下图所示

支付宝公益账单怎么查看

支付宝公益账单怎么查看

7、主要记录你的足迹,以及你公益方式,如下图所示

支付宝公益账单怎么查看

支付宝公益账单怎么查看

支付宝公益账单怎么查看

支付宝公益账单怎么查看

8、后面,点击开启公益账户,可以看到你的所有捐赠项目,如下图所示

支付宝公益账单怎么查看

支付宝公益账单怎么查看

支付宝公益账单怎么查看

支付宝公益账单怎么查看

  • 如何查看自己的公益账单
  • 发错图片在微信群里如何删除?
  • 打蛋器怎么用
  • 狮子公母怎么区分
  • 空调外壳发黄,怎样清洗成白色
  • 热门搜索
    糖醋花生米的做法 guess怎么读 麻花的做法和配方 蒸鸡蛋糕的做法 炖羊肉的家常做法 雪蛤的做法 蒜茄子的做法 鲶鱼的做法大全 竹筒饭的做法 绿豆糕的做法