怎么开启耳恋匹配单声音提醒

 时间:2026-04-27 08:41:30

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启耳恋匹配单声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启耳恋匹配单声音提醒

3、设置界面点击“匹配单声音提醒”后面的圆点

怎么开启耳恋匹配单声音提醒

4、“匹配单声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启耳恋匹配单声音提醒成功

怎么开启耳恋匹配单声音提醒

  • 如何开启耳恋匹配单声音提醒
  • 耳恋如何开启新消息声音提醒
  • 如何开启耳恋接收匹配邀请
  • 耳恋如何关闭匹配单声音提醒
  • 如何关闭耳恋匹配单声音提醒
  • 热门搜索
    湄洲岛攻略 简单减肥方法 红烧肉 做法 东方明珠简介 上海电机学院怎么样 肛门痒痒是怎么回事 上海红烧肉 佳美口腔怎么样 尿不湿怎么用 梦幻模拟战5攻略