苹果手机怎么关闭软件提示

 时间:2026-04-26 22:49:37

1、在苹果桌面找到“设置”,点击打开。

苹果手机怎么关闭软件提示

2、打开设置之后,找到“通知”。

苹果手机怎么关闭软件提示

3、声音没有关闭,有消息会自动提醒。

苹果手机怎么关闭软件提示

4、关闭“声音”,或者直接关闭最上面的“允许通知”。

苹果手机怎么关闭软件提示

5、总结如下。

苹果手机怎么关闭软件提示

  • 苹果手机的通知消息怎么关闭
  • 怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
  • 苹果手机怎么取消提示通知
  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 苹果手机如何设置某个软件不通知消息
  • 热门搜索
    青春痘怎么消 我的世界怎么做火把 许多的近义词 电视剧怎么下载 消防常识二十条 胥姓怎么读 感冒可以喝鸡汤吗 鼠标垫怎么洗 怎么学习韩语 飘扬的近义词是什么