抖音里怎么看直播?

 时间:2026-04-22 08:34:10

1、打开手机,登录进入抖音。

抖音里怎么看直播?

2、之后点击左上的直播。

抖音里怎么看直播?

3、页面跳转即可观看直播了,点击更多直播。

抖音里怎么看直播?

4、选择自己喜欢看的直播即可切换直播间。

抖音里怎么看直播?

5、如果不想看了,点击右下的叉即可退出直播。

抖音里怎么看直播?

6、总结

1、打开手机,登录进入抖音。

2、之后点击左上的直播。

3、页面跳转即可观看直播了,点击更多直播。

4、选择自己喜欢看的直播即可切换直播间。

5、如果不想看了,点击右下的叉即可退出直播。

  • 想问一下元世界是什么
  • 小度i耳目怎么购买
  • 抖音如何设置作品不在同城展示
  • 如何在小区卖化妆品
  • 抖音直播pk是怎么回事
  • 热门搜索
    北京旅游景点大全 孤岛惊魂原始杀戮攻略 黔东南旅游 田鸡怎么做好吃 空调柜机怎么清洗 菲拉格慕香水怎么样 石家庄附近旅游景点 低筋面粉可以做什么 佛山旅游景点大全 惠州旅游景点哪里好玩