如何打开微信运动

 时间:2026-04-29 06:31:23

1、打开“微信”

如何打开微信运动

2、点击微信搜索符号

如何打开微信运动

3、在搜索栏 输入文字“微信运动”在下面会自动找到微信运动,点击微信运动

如何打开微信运动

4、进入界面后,点击启用该功能,即可打开微信运动

如何打开微信运动

5、进入新界面,点击“进入微信运动”

如何打开微信运动

6、点击“步数排行榜”可以看见自己行走的步数和好友的步数,步数是实时更新的哦

7、对于在排行榜上排名靠前的好友,可以点击小❤进行点赞哦

如何打开微信运动

  • 微信如何开启微信运动
  • 微信运动在哪里打开
  • 微信运动在哪里打开?
  • 微信如何开启微信运动?
  • 微信怎么打开微信运动
  • 热门搜索
    电动旅游观光车 研究生培养方式怎么填 023是哪里的区号 日照 旅游 佛头结怎么打 熊津化妆品怎么加盟 玉树旅游 如何申请低保 去厦门旅游要多少钱 如何制作泡泡水