支付宝怎么设置声音锁

 时间:2026-04-22 18:54:43

1、首先,打开支付宝,点击我的界面,点击右上方”设置“。

支付宝怎么设置声音锁

2、点击”账号与安全“。

支付宝怎么设置声音锁

3、点击”生物识别“。

支付宝怎么设置声音锁

4、找到”声音锁“,点击进入。

支付宝怎么设置声音锁

5、点击”同意协议并开启“。

支付宝怎么设置声音锁

6、最后,按住下方按钮,并用普通话朗读数字即可设置。

支付宝怎么设置声音锁

  • 支付宝怎么设置声音锁
  • 支付宝声音锁怎么设置
  • 如何在支付宝设置声音锁
  • 支付宝声音锁怎么开启
  • 支付宝怎么开通声音锁?
  • 热门搜索
    电脑鼠标不动怎么办 海洋生物大全 中国寓言故事大全 封包写法大全图片 毛片大全真人在线 怎么打书名号 周记大全250字 一岁宝宝食谱大全 五年级古诗大全 坐月子怎么吃