如何关闭知乎水印图片

 时间:2026-04-23 20:52:28

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭知乎水印图片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知乎水印图片

3、设置界面点击“水印图片”后面的圆点

如何关闭知乎水印图片

4、“水印图片”后面的圆点变为灰色即表示关闭知乎水印图片成功

如何关闭知乎水印图片

  • 知乎APP在哪关闭水印图片
  • 知乎如何关闭水印图片设置
  • 如何关闭知乎水印图片
  • 知乎怎么关闭图片水印
  • 知乎如何关闭图片水印效果
  • 热门搜索
    乳头凹陷怎么办 千纸鹤怎么叠 三星手机怎么样 我的世界铁锭怎么得 月利率怎么算 尸王殿怎么走图解 转账支票怎么填写 姐姐用日语怎么说 网店怎么开 电脑中病毒了怎么办