晋江小说阅读如何发布作品

 时间:2026-04-25 03:57:59

1、手机打开晋江文学app,首页点击右上角头像。

晋江小说阅读如何发布作品

2、进入个人中心,点击成为作者。

晋江小说阅读如何发布作品

3、阅读条款,下拉底部点击同意去注册。

晋江小说阅读如何发布作品

4、输入笔名,手机号实名验证。注意笔名有效期30天,两周内不发文的取消作者身份。

晋江小说阅读如何发布作品

5、返回我的个人中心,点击发表新文,创建我的小说,输入基本情况,点击添加文章发布。

晋江小说阅读如何发布作品

晋江小说阅读如何发布作品

  • 晋江怎么设置密保?
  • 如何在晋江文学城发表小说
  • 新手如何在晋江上发布文章
  • 晋江文学怎么发表作品
  • 晋江小说阅读中怎么设置密保?
  • 热门搜索
    月经期可以吃药吗 苏泊尔燃气灶怎么样 怀柔旅游 朗科u盘怎么样 五一适合去哪里旅游 怀孕后可以同房吗 深圳 旅游 浙江乌镇旅游攻略 串联电路的特点 b2驾照可以开什么车