喜马拉雅怎么取消订阅

 时间:2026-04-24 12:16:23

1、第一步

登录喜马拉雅APP,点击右下角【我的】图标进入

喜马拉雅怎么取消订阅

2、第二步

在【我的】页面中,选择需要取消订阅的节目,点击其右侧的三个小圆点,如图:

喜马拉雅怎么取消订阅

3、第三步

在页面下方弹出的列表中,点击【取消订阅】选项即可,如图所示:

喜马拉雅怎么取消订阅

  • 华为手机取消自动续费
  • 微信免密支付怎么取消
  • 微信免密支付在哪里设置
  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 微信免密支付在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么取消快捷支付 天猫怎么退货 干香菇怎么泡 家常汤的100种做法 提出用英语怎么说 老年人失眠怎么办 土豆怎么做好吃又简单 治疗鸡眼的最佳方法 快速壮阳方法 议论文论证方法