小米手机qq怎么不让别人通过昵称找到我

 时间:2026-04-22 17:22:09

1、我们打开QQ后点击自己的“头像”。

小米手机qq怎么不让别人通过昵称找到我

2、在个人主页里我们点击底部“设置”。

小米手机qq怎么不让别人通过昵称找到我

3、再点击设置界面的“隐私”按键。

小米手机qq怎么不让别人通过昵称找到我

4、接下来找到并点击“发现我的方式”。

小米手机qq怎么不让别人通过昵称找到我

5、进入界面后点击“昵称”后的按钮。

小米手机qq怎么不让别人通过昵称找到我

6、点击之后变为灰色即可关闭昵称方式。

小米手机qq怎么不让别人通过昵称找到我

  • qq怎么不让别人通过昵称找到我
  • 手机淘宝怎么才能不让别人通过昵称找到我?
  • QQ如何设置允许通过昵称找到我
  • 手机QQ怎么不让别人通过昵称发现我?
  • 蝙蝠怎么禁止通过昵称找到我
  • 热门搜索
    长沙有什么旅游景点 尽职尽责的意思 机不可失时不再来的意思 smp是什么意思 分外的意思 什么电动牙刷好 梦见掉牙齿是什么意思 区块链是什么意思 有什么韩剧好看 信徒的意思