如何在手机上打印社保缴费明细

 时间:2026-04-28 23:06:55

1、第一步:打开微信app,在我页面点击【服务】,点击【城市服务】。

如何在手机上打印社保缴费明细

2、第二步:点击所属城市的社保查询,选择缴费信息查询。

如何在手机上打印社保缴费明细

3、第三步:在列表中,点击需要查看的缴费明细项目,进入后即可查看进行打印。

如何在手机上打印社保缴费明细

4、通过社保APP打印缴费明细:登录缴费城市的社保app,找到并进入缴费查询即可查看缴费明细项目并进行打印。

如何在手机上打印社保缴费明细

  • 如何使用支付宝拉取社保清单
  • 手机上参保证明怎么打印
  • 社保清单手机上怎么查询打印
  • 社保清单怎么下载
  • 手机怎么打印个人社保参保证明
  • 热门搜索
    win7怎么进入bios 途观怎么样 脸上出油长痘怎么办 缺铁性贫血怎么治疗 反胃酸怎么办 男人出轨怎么办 魔兽世界怎么退出公会 蹈怎么组词 root怎么读 蜂蜜面膜怎么做