抖音如何开启个人主页查看手机相册

 时间:2026-05-16 07:16:03

1、在抖音个人主页点击图示位置。

抖音如何开启个人主页查看手机相册

2、弹出选项栏点击一下【设置】

抖音如何开启个人主页查看手机相册

3、打开设置界面中的【隐私设置】

抖音如何开启个人主页查看手机相册

4、进入隐私设置点击一下图示选项。

抖音如何开启个人主页查看手机相册

5、在这里选择开启【我可以在个人主页查看手机相册】

抖音如何开启个人主页查看手机相册

6、开启之后在个人主页点击【相册】进行查看。

抖音如何开启个人主页查看手机相册

  • 抖音跟随系统在哪里设置
  • 抖音在哪里打开主播开播提醒?
  • 抖音在哪里设置直播通知
  • 抖音最少互动的人在哪里看
  • 汽水音乐怎么关闭抖音视频同步
  • 热门搜索
    什么不属于清洁能源 少先队知识手抄报 舒肝丸的功效与作用 汕头有什么好玩的地方 薏仁米的功效与作用及食用方法 风平浪静什么意思 营业员是做什么的 运动训练学 中秋节有什么风俗 精液的作用