怎么用手机qq记录文字?怎么用我的收藏创建笔记

 时间:2026-04-24 07:18:01

1、首先,我们打开手机qq,然后左滑消息界面

怎么用手机qq记录文字?怎么用我的收藏创建笔记

2、在左滑界面中点击我的收藏

怎么用手机qq记录文字?怎么用我的收藏创建笔记

3、然后我们点击界面最上方的+号标志

怎么用手机qq记录文字?怎么用我的收藏创建笔记

4、我们选择文字,就可以创建文字笔记了

怎么用手机qq记录文字?怎么用我的收藏创建笔记

5、我们输入需要记录的内容,然后点击收藏即可

怎么用手机qq记录文字?怎么用我的收藏创建笔记

6、然后就可以在我的收藏看到自己记录的内容了

怎么用手机qq记录文字?怎么用我的收藏创建笔记

  • QQ发红包怎么添加祝福语
  • qq怎么拉黑对方加不了好友
  • 怎么取消QQ资料里的封面
  • 如何停用王者营地评论消息通知
  • qq标识怎么开启
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎怎么治疗 快穿之男神怎么又黑化了 小龙虾怎么做 怎么安慰人 王力宏和李云迪怎么回事 孕妇心跳快怎么回事 小说怎么写 wifi怎么改密码 京东e卡怎么用 电子报怎么做