金山词霸APP怎么取消收藏

 时间:2026-04-26 10:34:50

1、在手机上打开金山词霸,点击右下角的我的选项。

金山词霸APP怎么取消收藏

2、打开我的页面,点击常用功能下面的我的收藏。

金山词霸APP怎么取消收藏

3、在我的收藏里面,点击收藏的内容打开。

金山词霸APP怎么取消收藏

4、在打开的内容页面,点击右上角的三点。

金山词霸APP怎么取消收藏

5、然后在右上角弹出的选项中,点击取消收藏。

金山词霸APP怎么取消收藏

  • 金山词霸APP怎么退出登录
  • 金山词霸APP怎么取消我的订阅
  • 金山词霸APP怎么修改昵称
  • 金山词霸APP怎么取消收藏
  • 金山词霸APP怎么设置密码
  • 热门搜索
    腊肠的做法大全 电信卡怎么查话费 熏鲅鱼的家常做法 铜锣烧的做法 鼻塞怎么快速通气 肉松的做法 土豆烧排骨的家常做法 卿怎么读 千层面的做法 儿子生日妈妈怎么发朋友圈