智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机输入法如何设置为拼音九宫格
时间:2026-04-24 12:04:54
1、打开手机中的短信,点击短信输入框。
2、在弹出的功能中,选择输入法设置图标。
3、最后,选择拼音9键即可完成设置。
输入法怎么设置开启拼音9键功能?
手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法
手机输入法怎么改成拼音9键
微信键盘如何调成9宫格数字键盘
华为26键输入法怎么设置
热门搜索
补刀是什么意思
墙壁眼睛膝盖是什么意思
报建是什么意思
mature什么意思
fta是什么意思
樘是什么意思
乌龙茶是什么茶
苹果卡贴是什么
绿茶是什么
hurt什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长