如何关闭落落通知声音提醒

 时间:2026-04-30 14:41:37

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打哨虚开个人信息界面

如何关闭落落通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭落落通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭落落通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击掩宋“声音”总散信后面的圆点

如何关闭落落通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭落落通知声音提醒成功

如何关闭落落通知声音提醒

  • 落落如何开启新点赞提醒
  • 如何关闭落落系统消息
  • 如何开启落落通知声音提醒
  • 如何开启落落系统消息
  • 如何开启落落新评论提醒
  • 热门搜索
    萝卜丸子怎么做好吃 广场舞视频大全2020年最火广场舞 山药怎么做好吃 唯美图片大全 怎样做面条好吃 开场白台词大全 颈椎病治疗方法 棋牌大全 怎么给文件夹加密码 运动减肥的最好方法