如何停用爱玩酱消息提示音及振动

 时间:2026-05-03 03:33:43

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用爱玩酱消息提示音及振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用爱玩酱消息提示音及振动

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用爱玩酱消息提示音及振动

4、消息通知设置界面点击“提示音及振动”后面的圆点

如何停用爱玩酱消息提示音及振动

5、“提示音及振动”后面的圆点变为灰色即表示停用爱玩酱消息提示音及振动成功

如何停用爱玩酱消息提示音及振动

  • 爱玩酱如何启用陌生人消息
  • 如何关闭爱玩酱陌生人消息
  • 爱玩酱如何关闭评论消息通知
  • 如何开启爱玩酱陌生人消息
  • 如何开启爱玩酱粉丝消息通知
  • 热门搜索
    猪骨汤的做法大全 豆类大全 淋巴结治疗方法 个人简历怎么制作 洋槐花怎么做好吃 芋头的种植方法 西兰花怎么做好吃 耳朵里流黄水怎么回事 泡菜的腌制方法和配料 经期头痛的治疗方法