如何查看手机百度云下载的文件在哪里

 时间:2026-04-25 12:56:09

1、首先,打开手机百度云,下载文件。

如何查看手机百度云下载的文件在哪里

2、这个文件可以在根目录里的BaiduNetdisk文件夹里找注敏到。

如何查看手机百度云下载的文件在哪里

3、如果想要更改帽宋默认储存文件夹的话,在百度网盘首页王菊排点击右下角的“更多”,进入设置。

如何查看手机百度云下载的文件在哪里

4、然后找到默认下载位置,点击想要更换到的文件夹,点击“确定”。

如何查看手机百度云下载的文件在哪里

  • 手机百度网盘下载的文件在哪里找
  • 手机百度网盘下载的文件在哪
  • 手机百度网盘下载的文件在哪
  • 手机百度网盘下载的文件在哪里可以找到
  • 手机百度网盘下载的文件在哪
  • 热门搜索
    如何开发软件 科学与生活 sku是什么意思啊 生活知识 公务员准考证怎么打印 平潭岛怎么去 东风风神汽车怎么样 极简主义生活方式 车贴怎么去掉 在键盘上怎么打顿号