支付宝如何删除最近收款人

 时间:2026-05-11 13:40:15

1、点击首页图标

打开手机应用【支付宝】,进入【首页】界面。

支付宝如何删除最近收款人

2、点击转账

在【首页】页面中,点击【转账】。

支付宝如何删除最近收款人

3、点击最近

在【转账】页面中,点击【最近】。

支付宝如何删除最近收款人

4、点击删除

在【最近】页面中,点击【删除】即可删除最近收款人。

支付宝如何删除最近收款人

  • 支付宝怎么删除转账联系人
  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 如何删除支付宝转账最近联系人
  • 支付宝如何删除最近转账联系人
  • 支付宝怎么删除最近转账记录人
  • 热门搜索
    公共知识 隔离霜的作用 豆浆机什么牌子好 川乌的功效与作用 过路黄的功效与作用 幼儿园运动会开幕词 洋槐花的功效和作用 什么精华好用 甘油的作用与功效 欢乐海岸有什么好玩的