如何把QQ音乐的缓存上限设置为2G?

 时间:2026-04-23 09:50:31

1、打开QQ音乐【我的】界面,点击右上角的【更多】图标。

如何把QQ音乐的缓存上限设置为2G?

2、进入更多界面,点击列表中的【设置】。

如何把QQ音乐的缓存上限设置为2G?

3、点击设置界面列表中的【音乐缓存上限】。

如何把QQ音乐的缓存上限设置为2G?

4、选择【音乐缓存上限】页面列表中的【2G】,完成设置。

如何把QQ音乐的缓存上限设置为2G?

  • 她娇私密:简单三步可以自查妇科疾病?
  • 跟女朋友感情淡化怎么办?
  • 听cityofstars读懂了什么
  • 教育学毕业后干什么
  • 小米手机怎么修改电量显示样式为图形/数字/顶部
  • 热门搜索
    越发的近义词 尿结石是怎么形成的 怎么长高个子 lol怎么观战 留恋的近义词 小女孩短发发型大全 股票创业板怎么开通 打扰的近义词 脸上的黑色素怎么去掉 适合圆脸的发型