怎么使用微信支付

 时间:2026-04-22 22:44:03

1、首先打开微信,点击右下角的“我”,然后点击进入“钱包”

怎么使用微信支付

2、点击“银行卡”,然后点击“添加银行卡”

怎么使用微信支付

怎么使用微信支付

3、根据提示,填写银行卡号、预留手机号以及验证码等信息

怎么使用微信支付

4、绑卡成功,接下来就可以使用微信支付啦

怎么使用微信支付

  • 手机微信怎么开启支付功能?
  • 手机微信怎么打开钱包
  • 微信如何绑定支付宝
  • 手机微信怎么启用微信支付功能
  • 微信怎么收钱
  • 热门搜索
    7月22日是什么日子 ture是什么意思 录取通知书什么时候发 艾叶有什么作用 钱学森什么时候回国 奶牛养殖 心悦会员有什么用 这是什么操纵装置 反驳的反义词是什么 母亲节送什么花好