好看视频绑定手机号码怎么操作?

 时间:2026-04-21 22:19:06

1、第一步:

打开“好看视频”App。

好看视频绑定手机号码怎么操作?

2、第二步:

在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图所示。

好看视频绑定手机号码怎么操作?

3、第三步:

点击“帐号管理”进入,如图所示。

好看视频绑定手机号码怎么操作?

4、第四步:

点击“绑定手机”进入后,按页面提示完成操作即可,如图所示。

好看视频绑定手机号码怎么操作?

  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 微视怎么认证
  • 百家号怎样开启位置信息
  • 百家号添加关注的收益类型的方法
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 热门搜索
    什么是厌食症 饥荒地精玩偶有什么用 黔驴技穷什么意思 天若有情天亦老什么意思 养殖项目 什么是潜意识 引经据典是什么意思 天宫一号是什么 肌肉痛是什么原因 视而不见是什么意思