医达人app如何提交医师认证

 时间:2026-04-23 01:35:55

1、进入医达人app首页后,点击"我的",如图所示

医达人app如何提交医师认证

2、进入我的界面,点击"我的认证",如图所示

医达人app如何提交医师认证

3、进入认证资料界面,输入真实姓名、性别、手机号、医院、科室、职称、上传资质证明,点击"提交认证",如图所示

医达人app如何提交医师认证

  • 冬季护肤小秘方
  • 冬季女性皮肤该怎样护理
  • 男士冬季皮肤如何防干燥
  • 冬季如何护手
  • 冬季面霜挑选技巧
  • 热门搜索
    苹果文件夹在哪里 如何换挡 音响没有声音怎么回事 如何发面蒸包子 今夜哪里有鬼 土地契税怎么算 绵阳旅游景点大全 如何修改电脑开机密码 微信朋友圈怎么看访客记录 怎么修改电脑字体