如何查航班实时动态

 时间:2026-04-22 22:28:56

1、进入服务

打开微信,点击右下角的我,在我的页面点击进入服务。

如何查航班实时动态

2、点击出行服务

在服务页面点击进入出行服务。

如何查航班实时动态

3、点击航班行程

在出行服务页面点击下方菜单的出行,再滑动上方菜单点击进入航班行程。

如何查航班实时动态

4、点击查询

在新页面中输入航班信息点击航班查询即可。

如何查航班实时动态

  • 怎样查飞机实时航班动态
  • 飞机实时航班动态怎么查询
  • 航班信息动态查询飞机位置查询
  • 怎样在网上查询航班动态
  • 可以查看飞机实时状态的app
  • 热门搜索
    hwp文件怎么打开 柏氏护肤品怎么样 三国志10怎么娶貂蝉 轻微食物中毒怎么办 优点怎么写 手蜕皮怎么回事 浪琴手表怎么调日期 晒黑怎么办 怎么祛除青春痘 脸上过敏发红发痒怎么快速消除