微信中如何关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-23 03:31:56

1、打开手机微信app客户端。

微信中如何关闭朋友圈更新提醒

2、输入账号和密码,点击登录

微信中如何关闭朋友圈更新提醒

3、登录后,点击右下角的”我的“

微信中如何关闭朋友圈更新提醒

4、然后再点击”设菊吩置“

微信中如何关闭朋友圈更新提醒

5、点击”隐私“项。

微信中如何关闭朋友圈更新提醒

6、在下方互帽召找到朋友圈更新提醒,关闭后面的开关毙趣,这样好友有消息就不会在你的微信下方提示了。

微信中如何关闭朋友圈更新提醒

  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒
  • 怎么关闭朋友圈更新提醒?
  • 怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒?
  • 如何关闭微信朋友圈的更新提醒
  • 热门搜索
    心情特烦想发个朋友圈 稚优泉怎么样 黔阳古城旅游攻略 新手如何开奶茶店 如何教育好孩子 如何做豆腐 怎么才能去眼袋 无房产证明怎么开 如何介绍自己 卢沟桥在哪里