凤凰新闻怎么删除收藏

 时间:2026-05-01 15:58:39

1、打开凤凰新闻,点击右下角“我”

凤凰新闻怎么删除收藏

2、点击“收藏”

凤凰新闻怎么删除收藏

3、点击右上角“编辑”

凤凰新闻怎么删除收藏

4、如果只是部分想删除的,可以选择需要删除的文章后,点击右下角“删除”

凤凰新闻怎么删除收藏

5、如果想要清空收藏内容,点击左下角“一键清除”

凤凰新闻怎么删除收藏

6、弹框提示中,点击“确定”即可

凤凰新闻怎么删除收藏

  • 凤凰新闻怎么换名字
  • 凤凰新闻怎么修改昵称
  • 凤凰新闻怎么收藏文章
  • 凤凰新闻怎么删除收藏的内容
  • 凤凰新闻怎么换头像
  • 热门搜索
    视频怎么下载 脾虚肥胖怎么办 怎么测排卵期 老公有外遇怎么办 丶怎么打出来 茯苓粉怎么吃 鼠标指针怎么换图案 孕妇咳嗽有痰怎么办 怎么去掉黑眼圈 佣金怎么算