支付宝收款码怎么开启花呗收钱

 时间:2026-04-22 22:35:13

1、打开支付宝,登录并已经开晃始通商家收款服务;

支付宝收款码怎么开启花呗收钱

2、进入支付宝我的—商家服务

支付宝收款码怎么开启花呗收钱

3、进入支付宝商家服务选择右上方设置

支付宝收款码怎么开启花呗收钱

4、进入设置界面找到并点击花呗收钱

支付宝收款码怎么开启花呗收钱

5、进入花呗收钱界面选择开启花呗收钱。开启后150以上订帽霜争单将收国泰取0.6%的手续费。

支付宝收款码怎么开启花呗收钱

  • 麓湖麓客岛攻略
  • 别克车显示tc斜杠怎么处理
  • 汽车中的AT、MT和AMT是什么意思?有什么区别?
  • 完美修复汽车仪表盘划痕
  • 铜元大锈如何清洗
  • 热门搜索
    lol怎么改名字 away怎么读 浊怎么读 芝麻酱怎么做 信封封面怎么写 怀孕一个月怎么打掉 眼睛发黄是怎么回事 鹦鹉鱼怎么养 鱼汤怎么做 韧带拉伤怎么办