闲鱼app在哪里关闭自动播放视频功能

 时间:2026-04-22 23:02:56

1、手机里打开闲鱼app

闲鱼app在哪里关闭自动播放视频功能

2、进入主界面之后,选中右下方【我的】

闲鱼app在哪里关闭自动播放视频功能

3、然后再点击右上方的齿轮图标

闲鱼app在哪里关闭自动播放视频功能

4、进入设置之后,选中【自动播放视频设置】

闲鱼app在哪里关闭自动播放视频功能

5、点击之后,会跳转页面,在这里选中【关闭】选项就可以了

闲鱼app在哪里关闭自动播放视频功能

  • 怎么设置闲鱼APP自动播放视频
  • 闲鱼如何关闭自动播放视频设置?
  • 闲鱼如何关闭自动播放视频功能
  • 闲鱼怎么关闭视频自动播放
  • 闲鱼怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    瞻仰是什么意思 opera是什么意思 终极的意思 金蝉脱壳是什么意思 20几万买什么车好 长袖善舞的意思 大学生应该做些什么 万圣节祝福语 困境的意思 窦性心率是什么意思